Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » 55 дней в Пекине / 55 Days at Peking

Смотреть фильм "55 дней в Пекине / 55 Days at Peking" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

История о мужестве и борьбе за жизнь военных и дипломатов, в 1900 г. попавших в западню в закрытой зоне Пекина. С молчаливой поддержки императрицы Китая, их осадили тысячи восставших против иностранцев китайских фанатиков. Разногласия забыты перед лицом опасности, забыта и борьба за сердце прекрасной, русской графини. Все вовлечены в ужасные события...

Смотрим онлайн 55 дней в Пекине / 55 Days at Peking в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 6-09-2023, 13:46.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

В дополнение к режиссуре Николас Рэй играет малую роль главы американской дипломатической миссии в Китае.


Фильм снимали в Испании, а так как для съёмок требовались сотни актёров массовки, кинокомпания направила своих представителей по всей стране и даже по всей Европе с наказом нанимать всех азиатов, кого только они встретят. В 1962 году эти наниматели добрались до Лондона, Лиона и Марселя, в результате чего многие китайские рестораны в этих городах летом 1962 года не работали, так как весь персонал – а нередко даже и сами владельцы этих заведений – были наняты для съёмок. Их было так много, что в течение нескольких месяцев в Испании, а также в трёх этих городах найти открытый и работающий китайский ресторан было достаточно проблематично.


Из-за враждебности и изолированности континентального Китая от западного мира снимать в самом Китае было невозможно. Поэтому на равнинах возле Мадрида на площади в 60 акров была выстроена полноразмерная копия Пекина образца 1900 года (вкупе с канализацией и всеми прочими атрибутами города). Некоторые костюмы императорского китайского двора, использованные в съёмках, были оригинальными костюмами двора императрицы Цыси (1835-1908). Съёмочной группе их одолжило некое семейство из Флоренции, которое пожелало остаться анонимным и представители которого спасли данные костюмы после Итэхуаньского восстания (1989-1901).


Работа над фильмом была непростой. Авторов фильма преследовали финансовые неурядицы, были конфликты в актёрском составе фильма, режиссёр Николас Рэй (1911-1979) так ругался с продюсером Сэмюэлом Бронстоном (1908-1994), что в конце концов ушёл из проекта, вскоре после чего слёг с сердечным приступом. Съёмки фильма закончили Эндрю Мартон (1904-1992) и Гай Грин (1913-2005), хоть их имена в титрах и не были указаны.


Авторам фильма так не хватало актёров массовки и оборудования, что и тех, и другое пришлось одалживать у съёмочной группы драмы Дэвида Лина (1908-1991) «Лоуренс Аравийский» (1962), съёмки которого как раз в это время шли в Альмерии и Севилье.


Чарлтон Хестон (1923-2008) вначале не хотел браться за эту роль, но после первой встречи с режиссёром Николасом Рэем и сценаристом Филипом Йорданом (1914-2003) его место в самолёте оказалось аккурат посередине между ними, и они убедили его дать согласие на съёмки.


Работа над фильмом отставала от графика на несколько недель, когда Чарлтон Хестон предложил перебраться из отеля в Мадриде в гримёрку прямо на съёмочной площадке, чтобы наверстать упущенное время, снимаясь день и ночь с разными съёмочными командами. В результате этого съёмки закончили по графику.


По словам Чарлтона Хестона, героиню Авы Гарднер (1922-1990) «убили», чтобы избавить продюсера и режиссёра от необходимости потакать капризам актрисы.

Отзывы на "55 дней в Пекине / 55 Days at Peking"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!