Регистрация
MoviHD » Фильмы » Фильмы СССР » Королевство кривых зеркал / Kingdom of crooked mirrors
Королевство кривых зеркал / Kingdom of crooked mirrors
смотреть онлайн
СССР | 1963 | time: 01:15
0
Голосов: 0
7.2 ()
7.994 ()

Смотреть фильм "Королевство кривых зеркал / Kingdom of crooked mirrors" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Однажды школьница Оля взглянула в самое обычное зеркало, которое висело дома в прихожей, и неожиданно отправилась путешествовать в волшебную зазеркальную страну вместе со своим отражением - озорной девочкой Яло. Вдвоем им удается вызволить из тюрьмы мальчика Гурда и разрушить злые чары кривых зеркал…

Смотрим онлайн Королевство кривых зеркал / Kingdom of crooked mirrors в категории Фильмы СССР

Обновлено 30-01-2024, 08:53.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Исполнительницы главных ролей Ольга Юкина и Татьяна Юкина попали в этот фильм случайно. За лето съемок они получили 80 рублей, бесплатный проезд из Москвы до Крыма и обратно, бесплатное питание.

Съёмки фильма проводились в Крыму (Ялта, Симеиз, Красный Камень). В кадре видны: павильон Ялтинской киностудии на Поликуровском холме, дорога в Заповедно-охотничьем хозяйстве.

В 1985 году Московским издательством «Всесоюзное бюро пропаганды киноискусства» по мотивам фильма «Королевство кривых зеркал» внесерийным изданием была издана книга (комикс) в мягкой обложке.

В 2006 году к 100-летию со дня рождения Александра Роу Почтой России была выпущена серия юбилейных почтовых конвертов с рисунком, воспроизводящим кадр из фильма «Королевство кривых зеркал» и портретом Александра Роу на марке.

Андрею Файту, сыгравшему роль Нушрока, для работы над ролью потребовалась хорошая физическая подготовка: «В «Королевстве кривых зеркал» в возрасте шестидесяти лет я скакал верхом на лошади на продолжении почти всей картины. Скакал иногда по крутым, каменистым, не совсем безопасным тропам. Но падал на всём скаку через голову лошади не я. Это делал дублёр. И мне отнюдь не стыдно. Трюкач рискует во много раз меньше и делает он своё дело точнее и лучше. А техника съёмки сейчас на таком уровне, что зритель никогда не заметит подмены. Это был последний фильм, потребовавший от меня спортивных навыков».

Отзывы на "Королевство кривых зеркал / Kingdom of crooked mirrors"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!