Регистрация
MoviHD » Фильмы » Фильмы СССР » Королева бензоколонки

Смотреть фильм "Королева бензоколонки" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Мечта очаровательной девушки Людмилы Добрыйвечер - танцевать в балете на льду. Но... она не проходит по конкурсу, и ей приходится искать работу. После многих забавных приключений, она устраивается заправщицей на бензоколонку. Однако приключения на этом не заканчиваются...

Смотрим онлайн Королева бензоколонки в категории Фильмы СССР

Обновлено 6-02-2024, 09:19.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Фильм начинается с небольшой экскурсии по Киеву из окна автобуса «Киев — Ялта». Маршрут движения проходит по Крещатику, камера задерживается на Прорезной улице, гостинице «Украина» на Площади Независимости, по улицам с цветущими каштанами, Днепровской набережной, мимо строительства новых микрорайонов, парка им. Пушкина (в кадре прогуливающиеся мамаши с колясками на фоне памятника Александру Сергеевичу).

На момент съёмок Надежде Румянцевой, исполняющей роль 17-летней девушки, было уже 32 года.

Фамилия главной героини Добрыйвечер, возможно взята у украинского боксера 20-х годов, о нем вспоминал актер Б. Сичкин в книге «Я из Одессы! Здрасьте!»: «Я не пропускал соревнования по боксу. Был боксёр по фамилии Добрый Вечер. Когда объявляли его фамилию, зал со смехом отвечал: «Здрасьте». У Доброго Вечера была необычайная стойка, руки внизу, никакой защиты, весь открыт, танцевал по рингу, маневрировал, и в него трудно было попасть. Хорошо защищался и хорошо контратаковал. Работал хорошо. Все его знали и любили как боксёра.»

Водитель кинотрейлера, создавший ДТП на трассе, в ответ на замечание Людмилы Добрыйвечер парирует: «Каждый стиляга еще указывать будет».

Поскольку основное место действия разворачивается возле АЗС, в фильме постоянно фигурируют множество автомобилей 50-60-х гг. Персонажи фильма Славка и Медведь ездят на опытных машинах: автобусе ЛАЗ-Украина-1 (1961) и БелАЗ-540 (1962), а в эпизоде с иностранцами есть настоящий Cadillac Series 62.

Эпизод с пчёлами снимался на центральной площади города Белая Церковь. В сентябре 2010 года в честь этого события на здании, напротив которого велась съёмка, была установлена мемориальная табличка с изображением исполнительницы главной роли — Надежды Румянцевой.

В фильме есть одна фундаментальная нестыковка — дело в том, что в СССР водители заправляли автомобили предприятий не за «живые» деньги, а за талоны, которые выдавались на предприятии. Поэтому, эпизод с водителем БелАЗа, который забыл заплатить за бензин, был невозможен. К тому же, в то время существовали отдельные АЗС: для физлиц, и для автомобилей предприятий. В фильме, на АЗС заправляются и те, и другие. Если предположить, что АЗС из фильма была для предприятий, то Панас Петрович и Людмила Добрыйвечер продавали бензин «налево».

Отзывы на "Королева бензоколонки"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!