Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Ярость / The Fury
Ярость / The Fury
смотреть онлайн
США | 1978 | time: 01:53
0
Голосов: 0
6.3 ()
6.181 ()

Смотреть фильм "Ярость / The Fury" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Бывший агент ЦРУ Питер Сандза спокойно отдыхал с сыном-подростком Робином на израильском пляже, когда оказался под обстрелом группы вооружённых людей. Его некогда близкий друг Чайлдресс подстроил эту операцию, чтобы похитить Робина. Год спустя Питер находится в розыске. Используя свои навыки, он каждый раз ловко уходит от преследования и пытается найти сына. А в это время старшеклассница Гиллиан обнаруживает у себя невероятные способности к телекинезу.

Смотрим онлайн Ярость / The Fury в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 12-02-2024, 10:45.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Сцены в парке развлечений снимали в «Старом Чикаго», первом в мире расположенном в помещении тематическом парке и одновременно торговом центре. Он был сооружён в 1975 году в пригороде Чикаго в штате Иллинойс, закрыт в 1980 и, наконец, снесён в 1986 году.

В главной роли сняли звезду первой величины Кирка Дугласа (1916-2020) потому, что режиссёр фильма Брайан Де Пальма решил, что его предыдущий фильм «Кэрри» (1976) недостаточно заработал в прокате без подобной звезды экрана, на которую пошла бы публика.

У людей, владеющих способностями к телекинезу, на лбу вздувается вена, когда они проявляют свои сверхъестественные способности. Эта деталь была прописана в оригинальном сценарии «Кэрри», но из-за ограниченного бюджета не использована.

Готовясь к роли человека со способностями к телепатии и телекинезу, Эми Ирвинг посещала специализированную клинику, где узнала о существовании разных уровней сознания.

Крохотную роль в фильме сыграл Джеймс Белуши, для которого это стало первым появлением в художественном фильме. Его можно заметить в сцене прогулки Джиллиан и ЛяРю по пляжу, он стоит в плавках позади Рэймонда Данвуди. Через много лет, это появление стало темой для обсуждения в шоу Дэвида Леттермана, в котором он стал гостем. Также в фильме сыграли свои дебютные роли Дэрил Ханна (Пэм, подруга Шерил), Лора Иннес (Джоди, подруга Шерил) и Деннис Франц (Боб, полицейский, которого Питер взял в заложники).

Сцену со спецэффектами, в которой взрывается персонаж в исполнении Джона Кассаветиса (1929-1989), снимали следующим образом. Сначала в кадре находился актёр, который истекал кровью и которого трясло. Затем там же на пол падала лампа и разбивалась, от чего получалась мгновенная яркая вспышка. При монтаже актёра заменяли манекеном со взрывчаткой, а снимали всё это с разных сторон высокоскоростными камерами. Сняли сцену со второго дубля.

Отзывы на "Ярость / The Fury"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!