Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson
Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson
смотреть онлайн
США | 1972 | time: 01:48
0
Голосов: 0
7.6 ()
7.759 ()

Смотреть фильм "Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Иеремия Джонсон решает покинуть равнины и уйти в горы, где его подстерегает полуголодное существование и угрозы со стороны гризли и индейцев. Он стремится целиком слиться с природой, противопоставляя себя так называемому «цивилизованному человеку». Со временем он вполне осваивается среди дикой природы, недружелюбных индейцев и трапперов.

Смотрим онлайн Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 21-02-2024, 09:37.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Режиссёр Сидни Поллак (1934-2008), продюсер Джо Уайзен и художник-постановщик Тед Хаворт проехали в поисках мест для съёмок свыше 40 000 километров.

Похоронив близких, сумасшедшая женщина начинает петь христианский гимн «Соберёмся у реки». Иеремия ей подпевает. Этот гимн написал Роберт Лоури (1826-1899) в 1864 году, т.е. уже гораздо позже событий, о которых рассказывает фильм.

Только в самом конце съёмок Сидни Поллак решил, чем закончить в фильме историю Иеремии Джонсона, которого сыграл Роберт Редфорд. В действительности же это решение принял сам актёр.

В фильме дважды упоминается форт Хаули. В реальности это форт Холл, торговая фактория, образованная в 1834 году на берегу реки, которая протекает по землям, которые в наше время относятся к штату Айдахо. Форт Хаули действительно существовал, но располагался ниже форта Бентон на южном берегу Миссури – неподалёку от ее правого притока Масселшелл.

В фильме фигурируют следующие национальные парки и заповедники в штате Юта: лес Уинта поблизости от города Прово, национальный парк Зайон вблизи города Спрингдейл, лес Уосэтч к югу от Солт-Лейк-Сити, парк Снежный каньон возле города Ивинс и лес Эшли неподалёку от города Вернал.

Весь фильм с экрана звучат выстрелы из современного оружия – резкий хлопок при вылете пули со сверхзвуковой скоростью, а не грохот, получающийся при выстреле оружия с использованием пороха, при котором пуля летит с дозвуковой скоростью. Кроме того, при выстрелах используется современный бездымный порох, который изобрели только в районе 1890 года.

В 1970-х и 1980-х годах Голливуд выпустил несколько фильмов о «людях гор», к примеру «Человек диких прерий» (Ричард С. Сарафьян, 1971), «Иеремия Джонсон» (1972), «Жизнь и приключения Гризли Адамса» ( Ричард Фриденберг, 1974), «Люди гор» (Ричард Лэнг, 1980), «Смертельная охота» Питера Р. Ханта (1981) и «Золотая жила» (Чарлтон Хестон, 1982).

Поиски кого-нибудь на роль Лебедь, жены Иеремии, заняли три месяца. Делле Болтон проходила пробы на роль в другом фильме, после чего прошла собеседование наряду с 200 американками индейского происхождения, и получила эту роль.

Места для съёмок, куда на автомобиле было не добраться, были рассмотрены и выбраны с воздуха.

Во время съёмок температура воздуха на улице падала до минус 3 градусов по Цельсию.

Отзывы на "Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!