Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Айвенго / Ivanhoe

Смотреть фильм "Айвенго / Ivanhoe" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Английский рыцарь Айвенго был лишен из-за происков врагов всего — доброго имени, наследства и возможности соединиться с дамой своего сердца. Но никто не смог отнять у него честь. А значит, кому-то придётся дорого заплатить за причинённое ему зло. С помощью верного меча, горячего сердца и при поддержке новоприобретённых друзей — благородного разбойника Робин Гуда и таинственного, могучего Чёрного рыцаря. Айвенго начинает свой крестовый поход против обидчиков — мрачного рыцаря Бриана Де Буагильбера и его приспешников, в плену у которых томится любовь героя.

Смотрим онлайн Айвенго / Ivanhoe в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 29-02-2024, 09:57.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Фильм является одной из экранизаций одноименного романа Вальтера Скотта.

Съёмки фильма полностью проходили в Англии. Часть производилась в замке Алнвик в Нортумберленде, остальные сцены были сняты в павильонах Pinewood Studios в Букингемшире.

В фильме, как и в романе Вальтера Скотта, Робин Гуд (Локсли) является современником короля Ричарда Львиное Сердце (1157—1199). Но по мнению современных учёных, реальным историческим прототипом Робин Гуда был или Роберт Худ, сын лесника графа Суррея Адама Худа, в 1317 году дезертировавший с военной службы, или Роберт Гуд, арендатор из Уэйкфилда, который в 1322 году участвовал в восстании под предводительством графа Ланкастерского, а позже стал камердинером короля Эдуарда II (1307—1327). Таким образом, время жизни Локсли следует относить не к концу XII века, а к первой половине XIV столетия, причем практически всё вооружение, доспехи и почти весь исторический антураж фильма как раз соответствуют этой эпохе.

Актёр Джулиан Гловер, сыгравший короля Ричарда Львиное Сердце, ранее уже исполнял ту же роль в телесериале "Доктор Кто".

Отзывы на "Айвенго / Ivanhoe"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!