Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Большая страна / The Big Country
Большая страна / The Big Country
смотреть онлайн
США | 1958 | time: 02:46
0
Голосов: 0
7.9 ()
7.451 ()

Смотреть фильм "Большая страна / The Big Country" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

XIX век, юго-запад США. Среди длинных полос земель и гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой. Генри — местный богач, у которого прекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников. Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щёголь не понравился. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, и он не намерен поддаваться на провокации.

Смотрим онлайн Большая страна / The Big Country в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 25-03-2024, 08:19.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Съёмки в фильме произвели на Джин Симмонс (1929-2010) такое удручающее впечатление, что в течение многих лет по окончании съёмок она отказывалась об этом фильме даже говорить. В одном из интервью в конце 1980-х гг. она рассказала, что съёмки были просто невыносимыми из-за того, что, стоило только актёрам заучить свои реплики для съёмок на следующее утро, как им приносили изменённый сценарий, и приходилось сидеть полночи, разучивая новый вариант своих реплик, а затем наутро им выдавали очередной переписанный сценарий, и так происходило постоянно.

Грегори Пек (1916-2003) и режиссёр Уильям Уайлер (1902-1981) сдружились за несколько лет до начала работы над этим фильмом. Произошло это во время съёмок комедийной мелодрамы «Римские каникулы» (Уайлер, 1953). Хоть актёр с режиссёром и были дружны, это не мешало им постоянно ссориться и ругаться. После одной такой ссоры Пек просто ушёл со съёмочной площадки, и Уайлер в сердцах заявил репортёрам, что в жизни больше не будет работать с Пеком. Пек с Уайлером помирились три года спустя, но своё слово режиссёр сдержал и больше с Пеком никогда не работал.

Отзывы на "Большая страна / The Big Country"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!