Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution
Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution
смотреть онлайн
0
Голосов: 0
6.6 ()
5.982 ()

Смотреть фильм "Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Новое приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона забрасывает знаменитых детективов на просторы континентальной Европы. Причиной такого дальнего путешествия стали серьезные проблемы со здоровьем знаменитого сыщика: пагубное пристрастие Шерлока Холмса к наркотикам достигло критичной отметки и вылилось в манию преследования. Спасти Холмса может только знаменитый австрийский медик Зигмунд Фрейд, но упрямый частный детектив не желает даже слышать о лечении. Доктор Ватсон пускается на хитрость, заманивая своего друга в Вену, а по их следам уже идет демонический профессор Мориарти...

Смотрим онлайн Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 29-03-2024, 08:42.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

В литературном первоисточнике говорится о том, что у Зигмунда Фрейда (1856-1939) была дочь, как это и было в реальности, но в фильме он показан отцом сына, т.к. Анна Фрейд (1895-1982) угрожала авторам фильма судебным иском, если о ней зайдёт речь в фильме. Со смертью отца она лишилась права слова относительно того, как его показывать на экране.

В названии фильма имеется отсылка к лекарственному средству, которым злоупотреблял Шерлок Холмс. Он колет себе средство, на 7% состоявшее из кокаина и на 93% — из физиологического раствора поваренной соли.

Зигмунд Фрейд превозносил использование кокаина и колол себе наркотик по многу раз за день. Руководствуясь самыми лучшими побуждениями и намерениями, он даже приохотил к кокаину своего лучшего друга Эрнста фон Флейшль-Марксова, талантливого физиолога, пристрастившегося к морфию из-за тяжёлой травмы. Фрейд полагал, что именно кокаин поможет его другу избавиться от привязанности к морфию (в ту эпоху это заблуждение было очень широко распространено), но кокаин тому ничем не помог, зато пристрастие к нему достаточно быстро само превратилось в проблему, что вполне могло послужить причиной раннего ухода Флейшль-Марксова.

Отзывы на "Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!